6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Правила входа на портал eGov изменятся с 14 марта 

    Новые правила входа на электронный портал обеспечат более надежный уровень безопасности данныхНУР-СУЛТАН, 12 мар – Sputnik. С 14 марта изменятся правила входа на портал eGov.kz.Вход по логину/паролю и одноразовому СМС-коду не будут доступны по отдельности, сообщает Telegram-канал eGov.

    Данные на портале eGov.kz будут защищены двухфакторной аутентификацией.Теперь для входа на eGov.kz пользователям будет необходимо:ввести логин/ИИН;ввести пароль;подтвердить вход, введя одноразовый СМС-код, который направляется на зарегистрированный в базе мобильных граждан номер телефона.”Таким образом, обеспечивается высокий уровень безопасности”, – сообщили в eGov.

    Без изменений останутся методы аутентификации, такие как вход по электронно-цифровой подписи (ЭЦП), биометрии и путем сканирования QR-кода с помощью мобильного приложения eGov Mobile.

    Двухфакторная аутентификация – это метод идентификации пользователя для входа, при котором нужно двумя разными способами подтвердить, что именно вы являетесь владельцем аккаунта. Таким образом, злоумышленникам, которым по разным причинам могут пригодиться ваши данные, гораздо сложнее получить доступ одновременно к вашему паролю, а также телефону.Чтобы воспользоваться услугами портала, необходимо иметь активный номер телефона, зарегистрированный в БМГ. При заблокированном или неактуальном номере необходимо обратиться в call-центр по номеру 1414 либо поменять номер в личном кабинете eGov.kz.

    Похожие записи

    “Убьет” зловоние: тысячи тонн водоросли выпустили в биопруд Петропавловска

    Фариза

    Куда сходить в Алматы 1 декабря

    Фариза

    Аналитик назвал способ выбраться из бедности, который всем подходит

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.