Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Посла Великобритании пригласили в МИД Казахстана

    Первый заместитель министра иностранных дел РК Шахрат Нурышев в кулуарах Мажилиса отреагировал на заявление британского депутата Маргарет Ходж, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Днем ранее, 1 марта, Маргарет Ходж заявила, что необходимо применить санкции к Казахстану и Азербайджану из-за их «поддержки России».

    Как отметил Шахрат Нурышев, Казахстан не участвует в конфликте России и Украины.

    Нам все еще непонятно заявление британского депутата. Мы пригласили посла Великобритании Кэти Лич в МИД. Она должна пояснить, с чем связано такое заявление, — Шахрат Нурышев

    Он добавил, что министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди также участвует в международных платформах.

    Мы не можем запретить людям что-то говорить. Время покажет, — ответил Нурышев на вопрос о возможных санкциях в отношении Ходж.

    Первый замминистра добавил, что в адрес казахстанского посольства у Украины претензий нет.

    Потому что мы как с Украиной, так и с Россией поддерживаем хорошие дружеские отношения. Нет ничего такого, чтобы Казахстан обвиняли в том, что мы заняли чью-либо позицию. Мы выступаем за скорое решение вопроса путем переговоров, — Шахрат Нурышев

    Похожие записи

    Бекшин ответил на слухи о закрытии Алматы на карантин

    Фариза

    Цены на подержанные авто в Казахстане выросли на 20%

    Фариза

    В Алматинской области задержана супружеская пара, создавшая финпирамиду

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.