9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Оператор “7-20-25″ заявил о случаях мошенничества

    Казахстанский фонд устойчивости рассказал о распространении поддельных документов третьими лицами, якобы подписанные руководством и заверенные печатью фонда, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    В частности, мошенники выдают гражданам поддельные гарантийные письма от имени фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество.

    “Фонд не осуществляет выдачу каких-либо гарантийных писем. Фонд является оператором ипотечных жилищных программ “7-20-25″ и “Баспана хит” и в рамках программ взаимодействует только с банками-участниками. Фонд не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость“, — говорится в сообщении.

    Казахстанцев, которые стали свидетелем предъявления неизвестными людьми каких-либо писем или справок от имени фонда, просят незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

    В случае возникновения вопросов и подозрений можно обращаться также в call-центр фонда по номеру +7 (727) 227-20-25 (наберите 0 для соединения с оператором).

    Похожие записи

    20 июля истекает срок уплаты налогов и платежей 

    Астанчанка украла обувь у мужчины в ТРЦ

    Фариза

    Полиция задержала нападавших на аэропорт Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.