6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Финпирамиду “Свой дом” ликвидировали в Шымкенте

    В Шымкенте пресекли деятельность финансовой пирамиды “Свой дом”, которая обещала в течение семи суток выплачивать до 40% прибыли от внесенных инвестиций, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz. 

    Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу Шымкента расследуется уголовное дело по факту создания и руководства финансовой пирамидой “Свой дом”. Установлена подозреваемая, которая заключала с жителями южных регионов страны договоры инвестиционной программы при условиях получения до 40% прибыли от внесенной суммы в течение семи суток.

    За создание финансовых (инвестиционных) пирамид в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность по статье 217 УК РК, с наказанием в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

    Агентство призывает граждан быть бдительными и воздержаться от сомнительных предложений по получению сверхприбыли за короткий срок. Если вы стали жертвой финансовой пирамиды “Свой дом” просим обратиться в ДЭР по г. Шымкенту или по телефонам 8(7252) 77-14-48, 8-700-690-52-39, – передали в пресс-службе АФМ РК

    Похожие записи

    Pfizer доступен всем: где в Нур-Султане можно получить вакцину

    Фариза

    Полиция обратилась к алматинцам

    Фариза

    Издевалась над подчиненными? Новые сведения “всплыли” об Айнур Сергазиевой

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.