12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    В Минске обсуждают вопрос признания ДНР и ЛНР

    Вопрос о признании ЛНР и ДНР стоит на повестке дня белорусских властей, заявил президент страны Александр Лукашенко, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.“В ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России”, — сказал он журналистам. Слова белорусского лидера приводит Sputnik Беларусь.

    Президент Владимир Путин 21 февраля в телеобращении заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Также он поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Как пояснил глава государства, он принял такое решение, так как те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. С просьбой признать независимость республик к президенту России обратились их руководители.

    Позже Путин в своем обращении к народу объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

    В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят никаких ударов по гражданским объектам на территории Украины, только по военной инфраструктуре, мирному населению ничего не угрожает.

    Похожие записи

    Одну из дорог в Талгар перекроют до осени

    Фариза

    “Допускать на территорию торговых объектов будут только людей в масках”- Султанов

    Фариза

    Меркель предложила Европе задуматься о мире без лидерства США

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.