10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Карантин для иностранцев отменяют в Италии

    Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал распоряжение, согласно которому с 1 марта при въезде в страну отменяется карантин для всех иностранных граждан, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Как пишет ТАСС, для въезда в Италию теперь будет достаточно сертификата о вакцинации, справки о выздоровлении или отрицательного теста на коронавирус. В документе говорится, что новые правила распространяются как на граждан из стран вне ЕС, так и на приезжающих из европейских государств.

    Ранее правительство страны постановило, что вакцинированные любым препаратом от коронавируса, в том числе не получившим сертификацию в ЕС, могут иметь доступ по результату простого теста на коронавирус к любым услугам в стране, включая гостиницы, культурные учреждения и рестораны, где сейчас требуется ковид-сертификат на основании вакцинации (или выздоровления).

    Отмечается, что прежде приезжать можно было только по причинам первой необходимости: по работе, на лечение, учебу, для ухода за родственниками. При этом от иностранцев требовалось соблюдать 10-дневный карантин. Предполагается, что данное ограничение будет снято при завершении режима чрезвычайной ситуации, срок которого истекает 31 марта.

    Похожие записи

    Двухнедельный безвиз вводит Иран для граждан Казахстана

    Все билеты по Казахстану за 3 000 тенге продает авиакомпания

    Фариза

    Сколько стоит отдых в детских лагерях в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.