10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Карантин для иностранцев отменяют в Италии

    Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал распоряжение, согласно которому с 1 марта при въезде в страну отменяется карантин для всех иностранных граждан, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Как пишет ТАСС, для въезда в Италию теперь будет достаточно сертификата о вакцинации, справки о выздоровлении или отрицательного теста на коронавирус. В документе говорится, что новые правила распространяются как на граждан из стран вне ЕС, так и на приезжающих из европейских государств.

    Ранее правительство страны постановило, что вакцинированные любым препаратом от коронавируса, в том числе не получившим сертификацию в ЕС, могут иметь доступ по результату простого теста на коронавирус к любым услугам в стране, включая гостиницы, культурные учреждения и рестораны, где сейчас требуется ковид-сертификат на основании вакцинации (или выздоровления).

    Отмечается, что прежде приезжать можно было только по причинам первой необходимости: по работе, на лечение, учебу, для ухода за родственниками. При этом от иностранцев требовалось соблюдать 10-дневный карантин. Предполагается, что данное ограничение будет снято при завершении режима чрезвычайной ситуации, срок которого истекает 31 марта.

    Похожие записи

    Часть земель Иле-Алатауского нацпарка передана в управление частной компании

    Прямое авиасообщение хотят запустить в Вильнюс из Нур-Султана и Алматы

    Фариза

    Air Astana увеличила частоту рейсов в Черногорию

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.