10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Когда достроят брошенную развязку за рынком “Алтын Орда”

    В АО “НК “Казавтожол” прокомментировали вопрос о недостроенной развязке в районе рынка “Алтын Орда”, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Отметим, что в декабре прошлого года строители отрапортовали об успешном завершении строительства большого моста около рынка “Алтын Орда”. Однако вторая эстакада на выезде из ЖК “Асыл Арман” и надземный пешеходный переход около поселка Райымбек так и остались недостроенными. 

    Сейчас там не ведутся никакие строительные работы. Жителям жилого комплекса “Асыл Арман”, расположенного вдоль трассы Алматы – Бишкек, стройка эстакады закрыла единственный центральный выезд, сейчас они вынуждены добираться в город и обратно окольными дорогами.

    Так выглядит недостроенная эстакада возле ЖК “Асыл Арман” сейчас. Февраль 2022 года. Фото ©Айнаш Ондирис

    “В целях беспрепятственного выезда жителей жилого комплекса “Асыл Арман” в сторону города Алматы по автодороге Алматы – Бишкек разработан отдельный проект (не входящий в проект “Алтын Орда”) для строительства транспортной развязки по типу “труба” (18+700 километры) и дополнительного надземного пешеходного моста на повороте в поселок Райымбек (19+860 километры), и с 2020 года начаты строительно-монтажные работы по проекту. Общая протяженность транспортной развязки – 264 метра с подходами. В настоящее время по проекту в связи с невыполнением договорных обязательств ведется расторжение договора с подрядной организацией, и, соответственно, все производственные работы приостановлены”, – сообщили в “Казавтожоле”.

    Строители свернули работы и бросили стройку еще в декабре прошлого года. Фото ©Айнаш Ондирис 

    Также до конца не оборудовали надземный пешеходный переход около ЖК “Асыл Арман”. Там нет крыши и подъемников для инвалидов. 

    Фото ©Айнаш Ондирис

    В АО “НК “Казавтожол” заверили, что после завершения процедуры расторжения будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации для завершения работ по объекту до конца 2022 года.

    Похожие записи

    Ставки утильсбора повысят? В Минэкологии ответили на слухи

    Фариза

    Глава ВОЗ сделал заявление о казахстанской вакцине QazVac

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: АКИМ ПОСРЕДСТВОМ ОНЛАЙН СВЯЗИ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.