12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Вице-премьер поручил найти семьи, нуждающиеся в помощи

    Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов провел совещание по вопросам поддержки семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также посетил Межрегиональный профессиональный центр в Экибастузе, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Под председательством вице-премьера были обсуждены существующие проблемы и пути их решения в системе социальной защиты и медицинской помощи социально незащищенным слоям населения. Участие в совещании приняли руководители местных и центральных государственных органов.

    Отдельно на встрече обсудили ситуацию с четырьмя детьми, которые долгое время прожили в изоляции от общества. Семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию, обнаружили в одной из экибастузских квартир. Сейчас им оказывают всемерную поддержку, а компетентные органы ведут расследование, чтобы понять, почему дети и их родители, которые нуждались в помощи, остались без внимания со стороны местных исполнительных органов.

    «Социальное обеспечение детей, защита их прав и интересов является приоритетом государственной политики. В стране насчитывается 6,3 миллиона детей, что составляет 32% населения Казахстана. И мы несем ответственность за жизнь каждого ребенка», – заявил заместитель премьер-министра.

    Вице-премьер поручил в месячный срок приступить к выявлению семей, которые нуждаются в социальной и медицинской помощи, внедрить электронную карту учета движения детей с возможностью отслеживания их прикрепления к поликлинике по месту проживания и утвердить алгоритм межведомственного взаимодействия по вопросам оказания поддержки тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

    Похожие записи

    Погибли 78 человек: в Бейруте взорвалась селитра с судна, принадлежавшего бизнесмену из России

    Фариза

    Массовая гибель рыб произошла на реке Бадам в Туркестанской области

    Фариза

    Приговоренного к длительному заключению ученого выпустили на свободу в Актобе

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.