5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    “Сделайте выводы”. Новый спикер Мажилиса предупредил депутатов

    Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов предупредил депутатов, что необходимо сделать выводы из заявлений Президента и донести их до граждан в регионах, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “Есть важный момент, на котором стоит остановиться. Вчера Глава государства поставил конкретные задачи, высказав острую критику по поводу накопившихся по сей день проблем. Самая главная из этих задач – восстановление потенциала страны, повышение доходов и благосостояния населения.

    Для достижения этих целей Президент выделил ряд приоритетных направлений: создание равных условий людям для занятия бизнесом, создание благоприятных рабочих мест для труда, решение вопросов по жилью, здравоохранению, сдерживание инфляции, изыскание дополнительных источников финансирования и развития малого и среднего предпринимательства. Думаю, вы все ознакомились”, – обратился Кошанов перед началом заседания Мажилиса.

    Он призвал депутатов сконцентрироваться на обеспечении социально-экономических задач соответствующими качественными законами.

    “Президент остановился и на произошедших неприятных событиях. Открыто заявил, что в стране растет число граждан, погрязших в долгах, и бедных людей. Особенно он подверг жесткой критике, что среди молодежи, потерявшей надежду на успех и добросовестную работу, появилась иждивенческая тенденция.

    Каждый из нас из сказанного должен сделать соответствующие выводы и действовать. Через неделю мы все выедем в регионы для встречи с избирателями. И тогда мы должны довести эти конкретные шаги до каждого избирателя, до каждого гражданина. Узнать о проблемах в стране за этот период. Ведь служить на благо страны – наш общий долг”, – заключил Кошанов.

    Похожие записи

    Токаев предложил совместно производить микрочипы для стран ЕАЭС

    Фариза

    К 2030 году в Казахстане наступит дефицит электроэнергии – Токаев

    Фариза

    Токаев о главах департаментов КНБ: Покидали здания, не вступая в бой

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.