4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Смартфон отключился на морозе — что делать?

    Проблема устойчивости мобильных телефонов к холоду еще не решена до конца. Эксперты рассказали, что делать, если смартфон отключился на морозе, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    На морозе мерзнут не только наши руки, но и смартфоны. Несмотря на то, что с каждым годом технологии развиваются, полностью решить проблему замерзания и зависания смартфонов на холоде еще не удалось. Некоторые гаджеты устойчивы к холодному воздуху, а некоторые – еще нет.

    Использование мобильного телефона на холоде вызывает затруднения: он начинает зависать, а то и вовсе отключается.

    По словам экспертов, чтобы телефон не переохлаждался, необходимо класть его во внутренние карманы куртки или носить в чехле. Также не рекомендуется пользоваться им, переписываться или разговаривать по телефону.

    Если гаджет все-таки отключился, то не нужно пытаться включить его или же ставить на зарядку сразу – на холоде внутри телефона может образоваться конденсат, а зарядка приведет к полной поломке устройства.

    Также специалисты отметили, что дышать на телефон или отогревать его (теплым воздухом) тоже не следует – конденсат может окислить контакты и телефон выйдет из строя.

    Самый надежный вариант, если у вас отключился телефон на морозе – оставить его выключенным в комнатной температуре до тех пор, пока он не прогреется, а затем – подключить к зарядному устройству. Телефон сам включится через несколько минут.

    Если же телефон промок, то можно высушить его силикагелем (высушенным гелем), который можно найти внутри коробок с обувью (маленькие шарики в пакетиках). Он впитает воду снаружи и внутри смартфона.

    Желательно заранее и максимально полно зарядить свой телефон – так, чтобы даже при охлаждении его показатели не достигли порога отключения.

    Если вы часто находитесь на морозе, то лучше приобрести внешний аккумулятор, чтобы можно было носить его с собой и, при необходимости, подзаряжать им смартфон.

    Похожие записи

    Казахстанцы жалуются на проблемы с доступом в интернет

    Фариза

    Crew Dragon с астронавтами успешно пристыковался к МКС

    Казахстан приостановит закуп “Фавипиравира”

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.