12.8 C
Алматы
Среда, 16 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Казахстанский футболист Нуралы Алип продолжит карьеру в «Зените»

    Защитник алматинского «Кайрата» Нуралы Алип продолжит карьеру в питерском «Зените» (Россия), передает Qazweek.kz со ссылкой на  Vesti.kz.

    Игрок сборной Казахстана перейдет в стан чемпионов России на правах аренды.

    Футбольный агент Сослан Касабиев (в интервью изданию «Р-Спорт») отметил, что в конце сезона у «сине-бело-голубых» будет право выкупа за четыре миллиона евро.

    «На данный момент назвал бы Алипа третьим в списке претендентов на попадание в стартовый состав. Не стоит забывать, что у него сильная левая нога, а это качество особенно ценится у центральных защитников», — сказал собеседник агентства.

    22-летний Алип неплохо провел себя в расположении «Зенита» на просмотре. Он провел на поле по 90 минут в товарищеских матчах со словацкой «Жилиной» (5:0) и датским «Мидтьюлланном» (1:0), отметившись победным голом.

    Напомним, что переход Алипа в стан питерцев будет означать, что за золотые медали в России будут бороться сразу два игрока сборной Казахстана. Полузащитник Бахтиер Зайнутдинов с 2020 года защищает цвета московского ЦСКА.

    Похожие записи

    «Тобол» забил три гола за 11 минут и вышел в третий раунд Лиги конференций

    Фариза

    «Это не Головкин»: в России нашли минус у Данияра Елеусинова

    Фариза

    «Я поставил точку» Жумагулов сделал неожиданное заявление о завершении карьеры

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.