-4.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Шокирующее видео разграбления «Магнума» в дни погромов появилось в Сети

    Представитель сети Magnum Дмитрий Шишкин рассказал об ущербе сети магазинов во время январских погромов.
    Террористами, погромщиками и обычными ворами были полностью разграблены 15 магазинов сети (это когда на полках и на прилавках не осталось вообще ничего) и еще 11 были разграблены частично, сообщил он корреспонденту Sputnik Казахстан.
     
    Три магазина были не просто обворованы, а вдобавок разгромлены: уничтожено торговое оборудование, витрины, мебель, техника.
     
    Общая сумма ущерба составила 11 млрд тенге.
     
    Служба охраны сети собрала все записи с видеокамер и предоставила их правоохранительным органам.
    Многие из тех, кто пришел обворовывать Magnum, были пьяны и даже не забирали с собой продукты, а просто ели и пили на месте. Дознаватели из департамента полиции собрали отпечатки пальцев со всех многочисленных вещественных доказательств, которые были оставлены в магазинах на бутылках, обертках и прочем.
     
    «Некоторые подозреваемые уже приходят и возмещают ущерб добровольно, — рассказал Дмитрий Шишкин, — хотят, чтобы это им зачлось на суде».
     
    Многие задержаны. Следователям предстоит колоссальная работа, чтобы идентифицировать максимальное количество подозреваемых, кто участвовал в погромах.

    Источник: Sputnik Казахстан

    Похожие записи

    Гибель ребенка в парке Алматы прокомментировал Сагинтаев

    Фариза

    “Кто позарился на казну, того казнить, как в Китае” в Казахстане предложили ввести смертную казнь для коррупционеров

    Передвижение граждан старше 65 лет по улицам ограничили в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.