5 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Четыре тысячи астанчан разгуливали по городу с “красным” статусом в Ashyq

    Только за январь в столице на объектах-участниках проекта Ashyq выявлено 3 910 посетителей, нарушивших домашний карантин: 3837 посетителей с “красным” статусом и 73 – с “желтым” статусом, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    По информации сайта акимата, заболеваемость коронавирусом остается на высоком уровне, только за сутки зарегистрировано 822 подтвержденных случаев. 

    С начала 2022 года в столице зарегистрировано 79 494 случаев, что составляет 45 % от всех зарегистрированных случаев по Казахстану в целом.

    Сейчас по действующему постановлению разрешена работа без ограничения следующих объектов – участников Ashyq при условии “зеленого” статуса вне зависимости от зоны: ТРЦ, торговые дома и торговые сети, бассейны, марафоны, выставки, караоке, религиозные объекты. То же касается проведения памятных, торжественных мероприятий, конференций, форумов.

    Остальные объекты, куда разрешен вход с “синим” и “зеленым” статусами, работают с ограничениями: это театры, кинотеатры, океанариумы, бильярдные, компьютерные клубы, лотерейные клубы, букмекерские конторы, вузы, колледжи, организации среднего образования, объекты общественного питания.

    Похожие записи

    Четыре моста за Т82,8 млн построят в подтопленном дождями селе в Туркестанской области

    Фариза

    Десять рейсов задерживаются в аэропорту Нур-Султана

    Фариза

    Павел Дуров призвал людей избавиться от соцсетей и стать счастливыми

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.