• Русский
  • English
  • Спорт

Сборная Казахстана по футзалу не прошла в полуфинал Евро-2022

Сборная Казахстана по футзалу потерпела поражение в матче со сборной Украины в четвертьфинале чемпионата Европы-2022, проходящего в Нидерландах. Матч закончился со счетом 3:5 в пользу украинцев, передает Qazweek.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Первый тайм остался за соперниками. Счет в матче на 14-й минуте открыл Петр Шотурма, реализовав пенальти.

После перерыва украинцы забили еще два гола. Сначала на 24-й минуте Игорь Корсун удвоил преимущество команды, а спустя пять минут Михаил Зварич довел счет до разгромного, поразив пустые ворота.

На 33-й минуте Казахстан усилиями Дугласа один мяч отыграл. За две минуты до завершения основного времени команда сократила отставание до минимума – отличился Биржан Оразов.

Однако после этого украинцы воспользовались ошибками соперника и за 30 секунд забили в пустые ворота.

Точку в матче поставил все тот же Оразов, отличившийся за 44 секунды до сирены, и установил окончательный счет – 3:5 в пользу Украины.

Таким образом, сборная Казахстана завершила выступление на Евро-2022, тогда как Украина впервые прошла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Россия – Грузия.