7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Просто дал волю эмоциям”: чиновник подрался с подчиненным в Шымкенте

    Чиновник нанес телесные повреждения подчиненному в Шымкенте. Дисциплинарное дело в отношении него рассмотрели на Совете по этике, передает Qazweek.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

    Основанием для проведения заседания стали прошлогодние разбирательства в управлении культуры, развития языков и архивов Шымкента.

    Заместитель руководителя ведомства Демеугали Баков нанес легкие телесные повреждения директору ГКП “Историко-культурный комплекс” Саттару Мажитову. Как пояснил главный специалист департамента Агентства РК по делам государственной службы по Шымкенту Асан Марасулов, 9 августа 2021 года в управлении культуры Шымкента разразился скандал.

    Во время конфликта Баков нанес легкий вред здоровью Мажитову. 8 сентября по этому делу было вынесено постановление, чиновника признали виновным и обязали выплатить штраф около 44 тысяч тенге. Демеугали Баков с решением не согласился и подал апелляцию. Однако суд оставил в силе решение от 8 сентября.

    “Никто никого не бил, просто я немного дал волю эмоциям. Когда бывали сложности, заявитель уходил на больничный. На госслужбе у меня стаж 21 год. За это время ни к каким дисциплинарным взысканиям не привлекался. Такого инцидента больше не повторится”, – заявил заместитель руководителя управления культуры, развития языков и архивов Шымкента.

    Демеугали Бакову, нарушившему требования Кодекса этики, рекомендовали вынести строгий выговор.

    Похожие записи

    Казахстанских звезд критикуют за “отбирание” больничных коек у тяжелобольных

    В Алматы больше не останется темных и опасных улиц. Будут только светлые

    Фариза

    Скончался еще один пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.