11 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Алматы работники “Казахтелекома” вышли на забастовку

    В Алматы сотрудники компании “Казахтелеком” отказались выходить на работу и устроили акцию протеста, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Экспресс К“.

    Они требуют от руководства увеличить заработную плату.

    По словам сотрудников, их не устраивает та зарплата, которую они сейчас получают. К тому же им не выплачивается социальная помощь, как раньше.

    Нас внесли в число универсальных работников. Однако зарплата не соответствует работе. Кто повышал квалификацию, им платили добавки, но сейчас тоже урезали. Так же, как урезали премию. Даже молоко, которое выделялось, сейчас уже не дают, — высказались работники компании.

    В свою очередь пресс-служба “Казахтелекома” оценивает данный инцидент как “стихийное собрание”.

    Сегодня, 31 января, группа сотрудников технического подразделения в Алматы не вышла на работу, организовав возле офиса компании стихийное собрание. Работники выдвинули устное требование по повышению заработной платы, — сообщили ЭК в пресс-службе.

    Тем не менее компания, по сообщению пресс-службы, готова рассмотреть вопрос заработной платы.

    Руководство компании ведет переговоры с участниками, предложив сформировать инициативную группу, и в рамках закона, а также внутренних документов компании совместно с профсоюзом обозначить инициативы, которые в обязательном порядке будут рассмотрены, — отметили в компании.

    Кроме того, как указано в сообщении, “Казахтелеком” производит единовременные выплаты (индексация), которые нивелируют существующую инфляцию и направлены на обеспечение социальной справедливости. В частности, сегодня всем сотрудникам выплачена аналогичная единовременная выплата, на данные цели из средств компании направлено более 1 млрд тенге.

    Похожие записи

    16-летняя жительница Актобе пропала после ссоры с родителями

    Фариза

    Мужчина разгромил салон и прилюдно избил экс-жену в Нур-Султане

    Фариза

    Казахстанцам на заметку: что нужно знать о банкротстве физлиц

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.