10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Изменить свою работу следует всем структурам, отвечающим за безопасность – Токаев

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел заседание совета безопасности, сообщает пресс-служба Акорды.

    «Под председательством главы государства в Акорде состоялось заседание совета Безопасности, на котором были рассмотрены меры по реорганизации и укреплению системы обеспечения национальной безопасности. Открывая заседание, председатель совета безопасности Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в настоящее время ситуация в стране полностью стабилизирована, правопорядок восстановлен. Принимаются все меры для повышения уровня защищенности личности, общества и государства», – говорится в сообщении в четверг.

    Президент отметил, что всем госорганам необходимо извлечь уроки. Модернизированная система национальной безопасности должна быть готова отвечать на вызовы любой сложности.

    «Мы обязаны принять меры, чтобы криминал и террористы не могли больше захватывать наши города, посягать на мирную жизнь граждан и их семей, угрожать государственности. Именно на это нацелена перенастройка системы нацбезопасности», – акцентировал внимание Токаев.

    Онотметил, что изменить свою работу следует всем структурам, отвечающим за безопасность, при этом их взаимодействие должно являться максимально сбалансированным.

    «Глава государства поручил приступить к незамедлительной реализации конкретных мер по укреплению всех аспектов национальной безопасности. В ходе заседания совета безопасности приняты конкретные решения, направленные на реформирование системы национальной безопасности», – добавили в Акорде.

    Похожие записи

    Токаев принял экс-президента Кыргызстана Акаева с супругой

    Фариза

    “Себя не буду оправдывать.”- аким сельского округа в СКО прокомментировала свое неудачное интервью

    Президент Казахстана откроет памятник Абаю в Сеуле

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.