21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    В какие страны мира могут полететь казахстанцы

    Практически полностью возобновлены международные рейсы в Казахстан, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

    Отечественные и иностранные авиакомпании, осуществляющие полеты в/из Республики Казахстан, продолжают свою деятельность в полном объеме и в соответствии с опубликованными на официальных сайтах расписаниями.

    «Так, на сегодняшний день международное авиасообщение осуществляется с 25 странами (Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Грузия, Индия, Катар, Корея, Кувейт, Кыргызстан, Мальдивы, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Российская Федерация, Саудовская Аравия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Шри-Ланка) по 76 маршрутам, с частотой 257 рейсов в неделю», – говорится в сообщении. 

    Пассажиры отмененных в период ЧП авиарейсов могут оформить возврат полной стоимости билетов либо бесплатно перебронировать на другие даты по месту их приобретения.

    Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в стране, авиарейсы выполняются в соответствии с постановлением № 3 от 13 января 2022 года главного государственного санитарного врача на транспорте РК.

    Похожие записи

    Казахстанцам упростили правила въезда в Великобританию

    Фариза

    Новый авиарейс откроется между Казахстаном и Узбекистаном

    Фариза

    Как изменится отдых на Алаколе из-за коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.