7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Двоюродный брат Карима Масимова снят с должности главы полиции Павлодарской области

    Нурлан Масимов снят с должности начальника департамента полиции (ДП) Павлодарской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева, Масимов Нурлан Мырзаханович освобожден от должности начальника ДП Павлодарской области согласно поданного рапорта. Исполняет обязанности начальника департамента полиции Павлодарской области полковник полиции Каиров Жаскайрат Иманбекович», – сообщили в ДП Павлодарской области в понедельник.

    Нурлан Масимов, который приходится двоюродным братом бывшему председателю комитета национальной безопасности (КНБ) Кариму Масимову, возглавлял ДП Павлодарской области с ноября 2019 года.

    Сам Карим Масимов ранее был снят с должности главы КНБ и задержан по подозрению в государственной измене. Также были сняты с должностей его замы – Ануар Садыкулов и Даулет Ергожин. 13 января стало известно, что Масимова также подозревают в действиях, направленных на насильственный захват власти, и превышении должностных полномочий. Также стало известно о задержании Садыкулова и Ергожина.

    Похожие записи

    Экс-секретарь Nur Otan Арман Кырыкбаев вновь получил пост замакима Алматы

    Фариза

    Свата Дариги Назарбаевой освободили от должности председателя ЦИК РК

    Фариза

    Исполнять обязанности главы Минздрава в Казахстане будет вице-министр Жандос Буркитбаев

    Оставить комментарий

    пятнадцать + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.