23.7 C
Алматы
Пятница, 25 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Студент из Кокшетау пошутил в TikTok, что устроит стрельбу в школе

    17-летний студент из Кокшетау выложил видео с провокационным текстом в соцсеть.

    Как выяснилось, на самом деле парень не имел никаких злых умыслов, но полиция все равно его взяла на контроль, передает Qazweek.kz со ссылкой на  «Экспресс К«.

    Дело в том, что 17-летний учащийся одного из колледжей Кокшетау выложил 13 декабря видео в TikTok, сделав неоднозначную подпись под ним.

    Когда в Казахстане еще не было стрельбы в учебных заведениях. И нет ни одного случая скул-шутинга. Сейчас это выглядит как работа для меня,

    — написал в соцсети студент.

    В полиции рассказали, что видео юноша выложил в юмористических целях. При этом у несовершеннолетнего никаких умыслов и призывов к пропаганде терроризма не было.

    Со студентом и его родителями проведена разъяснительная беседа.

    Похожие записи

    Дети избили малыша в детсаду Алматы: воспитатель и заведующая уволены

    Фариза

    «В моей смерти прошу винить администрацию колонии»: осужденный записал видеообращение в Карагандинской области

    Фариза

    Пропавшую девочку-подростка нашли с 26-летним мужчиной в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.