5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Порошенко покинул Украину после обвинений в госизмене

    Бывший президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 17 декабря, покинул страну. Об этом сообщила пресс-служба его партии “Европейская солидарность” на странице в социальной сети Facebook, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Lenta.ru.

    Сообщается, что политик отправился в турне в Турцию и Польшу. Согласно сообщению партии, 18-19 декабря Порошенко проведет в Турции ряд встреч, в частности, с Константинопольским патриархом Варфоломеем, а 20-21 декабря в Польше примет участие в международной конференции по теме “Россия – Украина – НАТО”.

    “Также запланированы двусторонние встречи Петра Порошенко с представителями парламентских и политологических кругов в рамках консолидации усилий для помощи Украине в противодействии вызовам мира и безопасности”, – добавили в партии.

    При этом РИА Новости сообщает, что Государственное бюро расследований Украины пыталось вручить Порошенко повестку о вызове на допрос по делу о содействии терроризму за организацию поставок угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса. Однако сделать этого сотрудникам не удалось – экс-президент проигнорировал следователей.

    Похожие записи

    Экс-президент Сооронбай Жээнбеков с семьей покинул Кыргызстан

    Фариза

    Казахстанский олигарх продает особняк в Лос-Анджелесе за $30 млн (фото)

    Фариза

    Меня хотят закрыть либо сделать так чтобы я замолчал – Маргулан Сейсембай

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.