21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В три села района Т. Рыскулова провели газ


    Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода в двух сельских округах района Т. Рыскулова.

    В селах Д. Конаева и Абилкаира, которые входят в Акниетский сельский округ, проживают 1300 жителей.


    Подрядная организация ТОО «Отау-Строй» строительные работы завершила раньше положенного срока.

    В своем поздравлении глава региона отметил, что приоритетами в развитии жилищно-коммунального хозяйства региона являются газификация и водоснабжение.

    С каждым годом все больше аулов отказываются от угля и дров. В районе Т. Рыскулова до конца года голубое топливо появится в 10 селах, где проживают 7000 жителей. Тем самым, доля газификации населения будет доведена до 99%. Ответственные лица проследят, чтобы голубой поток дошел до газовых конфорок сельчан. Все это стало возможным благодаря поддержке руководства страны. В вашем селе полностью решены вопросы, связанные с водоснабжением, ремонтом дорог, построены школа и медпункт,- отметил аким области.

    – За 30 лет независимости наша страна преодолела немало трудностей, смогла занять лидирующие позиции по многим направлениям. Пусть крепнет и процветает наш Казахстан!, – поздравил он собравшихся.

    В этот день такое же радостное событие произошло и в селе Жанатурмыс. Здесь проживают 2700 жителей.

    Спасибо Главе государства, акиму области за внимание и заботу! У нас в селе построили школу, медицинский пункт, сегодня провели газ. Каждый гражданин ощущает плоды независимости, – сказала жительница Светлана Прокофьева.

    В этом году в Жамбылской области природным газом будут обеспечены 16 тыс. человек в 20 населенных пунктах, доля газификации населения будет доведена до 88,6%.

    Похожие записи

    Дезинфекционные работы проводят на окраинах Кызылорды

    Фариза

    Обсуждены вопросы обеспечения Кызылординскую область продовольственными товарами

    Фариза

    В Шымкенте будет оказана психологическая помощь больным с коронавирусом

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.