Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Германии и Чехии обнаружили опасный штамм коронавируса «омикрон»

    Новый штамм коронавируса «омикрон» выявили в Германии и Чехии, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Сообщается, что инфицированный из Германии изолирован дома.

    Новый штамм коронавируса «омикрон», судя по всему, также выявлен у жительницы Чехии, которая вернулась из Египта. Как уточнили в минздраве республики, информация об этом будет подтверждена или опровергнута в ближайшее время, когда будут готовы окончательные результаты анализов.

    26 ноября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предупредила, что новый штамм коронавируса может распространиться по миру в течение нескольких месяцев, поэтому, по ее словам, в настоящее время важно, чтобы европейские страны действовали очень быстро и сплоченно.

    Похожие записи

    Ангела Меркель выступавшая с запретом, на собрания более 2 людей, уже находится под карантином. У контактировавшего с ней врача выявлен коронавирус

    Фариза

    Вспышка COVID-19: более половины регионов Казахстана перешли в «красную зону»

    Фариза

    Почти 200 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.