11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Готов ли аким Атырауской области уйти в отставку из-за своих подчиненных

    Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов рассказал, готов ли он уйти в отставку, если суд признает его заместителей коррупционерами, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Да, есть такой факт, касательно Нурлана Таубаева ведется судебный процесс. Если суд примет решение, и он будет признан виновным, то, конечно, я подам в отставку.
    То же самое могу сказать в отношении любого из моих заместителей, в том числе Кайрата Нурлыбаева. Если будет принято решение, что они совершили коррупционное нарушение, то я, согласно закону, подам в отставку, – ответил глава Атырауской области на брифинге в СЦК.

    Экс-заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Его коллега Кайрат Нурлыбаев подозревается в растрате бюджетных средств. Сообщалось, что он якобы незаконно выделил субсидии для птицефабрики в Курмангазинском районе в размере 80 млн тенге.

    Напомним, 28 ноября 2019 года глава государства подписал поправки по вопросам государственной службы и противодействия коррупции. В закон вошли нормы об установлении персональной ответственности руководителей, в том числе министров и акимов, за коррупцию подчиненных.

    Похожие записи

    Минтруда предложили переименовать в «Министерство защиты бюджета от населения»

    Фариза

    Токаев бизнесменам: Если вы увязываете будущее с Казахстаном, то инвестируйте в Казахстан

    Фариза

    “У меня пожизненный иммунитет”- Президент РК о хвальбе в его адрес

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.