20.1 C
Алматы
Понедельник, 28 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Медикам грозит отстранение от работы в Алматы

    Заместитель руководителя Управления общественного здоровья Алматы Светлана Султангазиева ответила, будут ли невакцинированные от коронавируса медики отстранены от работы, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    «Медики, которые не получили вакцину, которые не хотят ревакцинироваться по каким-то личным соображениям, не будут допускаться к работе с пациентами. Если у медиков нет четких мотивированных отказов, если нет медотводов, если они не переболели в течение трех месяцев, то они будут отстраняться от работы с пациентами», — ответила она.

    Спикер отметила, что отстранение медиков от работы с пациентами — это более правильный выход.

    «Например, посадить их в отдел статистики. Данные медицинские работники к пациентам допускаться не будут. Возможно, они будут переведены на другие участки работы, где не будут соприкасаться с пациентами», — ответила Светлана Султангазиева.

    Похожие записи

    При диагностике смерти мозга перед изъятием органов есть вероятность ошибок – Конеев

    В Шымкенте выстраиваются очереди в морг

    Фариза

    Министра Цоя спросили о его взаимоотношениях с предшественником Биртановым

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.