22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Общество

    Врачи хотели меня убить: шокирующий рассказ пациента больницы в Балхаше 

    Мужчина утверждает, что врачи в центральной больнице Балхаша убивают пациентов, чтобы завладеть их деньгами. По его словам, он избежал этой участи, притворившись мертвым.

    Шокирующий рассказ мужчины, якобы избежавшего смерти от рук врачей, распространятся в Сети, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Экспресс К.

    Мужчина утверждает, что в приемном покое центральной больницы Балхаша, применив к нему физическое насилие, его госпитализировали в реанимацию. Там его держали связанным и делали какие-то непонятные инъекции.

    Родственникам мужчины при этом сказали, что он подключен к аппарату искусственного дыхания и может умереть, если аппарат отключить. Мужчина рассказывает, что трубку ему поставили так, что перекрыли все дыхательные пути. Он дышал лишь одной ноздрей. В целом, по словам мужчины, врачи делали все, чтобы он умер.

    Они сделали так, чтобы я не мог дышать, не мог глотать слюни. Завязали мне рот, как барану или корове завязывают, — говорит он.

    Родственники после такого шокирующего рассказа обратились в полицию и Минздрав, а также решили придать эту историю широкой огласке.

    В Сети опубликовали также звуковую запись, на которой, по всей вероятности, родственница мужчины рассказывает, что произошло с ним в больнице, и дает объяснение, зачем врачи якобы хотели убить его.

    &fpc=d6242b7d-9584-406c-9e32-eb98bdb51705

    “Их уже проверяет КНБ. Оказывается, врачей уже забрал КНБ. Мы же КНБ, всех поставили на ноги. (…) Оказывается, они (врачи. — Ред.) ночью убили одного человека и сделали деньги. Канат, оказывается, делал вид, что без сознания в шоковом состоянии, но все слышал. Он говорит, что эти трое (врачи. — Ред.) деньги делили. Говорили, что убьем же еще одного человека, еще достанем денег. Канат притворялся мертвым, лежал, закрыв глаза. Ему повсюду сделали уколы. Они говорили: “Пока эти деньги возьмем. Завтра же еще убьем кого-нибудь”, — говорит женщина на этой звуковой записи.

    В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что к ним обратились по поводу такого факта.

    Факт зарегистрирован в полиции. Для принятия мер в отношении медицинского персонала ЦБ г. Балхаш материал направлен в департамент санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области, — сообщили в ДП области.

    Похожие записи

    Жители одного из районов Алматинской области пьют воду в кредит

    Фариза

    Военнослужащий погиб в Алматинской области во время учений

    Фариза

    “Это просто опасно…” – женщина вынуждена отдать детей в детский дом

    Оставить комментарий

    десять + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.