7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Закон

    Педофилам и экстремистам могут запретить въезд в Казахстан

    В Казахстане планируют запретить въезд в страну лицам, осужденным за насилие над несовершеннолетними, а также причастным к экстремистской и террористической деятельности, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Мажилис взял в работу законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования законодательства в области миграции населения.

    “Законопроект предусматривает определение порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, ограничение въезда, приобретения гражданства в нашей стране осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрет на въезд в страну иностранцев, причастных к экстремистской или террористической деятельности, урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком действия в чрезвычайной ситуации и другие”, – сообщила депутат Мажилиса Снежанна Имашева.

    Законопроект разработан группой депутатов в целях совершенствования закона “О миграции населения” и иных действующих законов.

    Похожие записи

    Смертная казнь и госязык: Токаев подписал законы

    Фариза

    Снять мораторий на земельные проверки планируют в Казахстане

    Фариза

    Годовой мораторий на проверки МСБ и микропредпринимателей планируют ввести в Казахстане

    Оставить комментарий

    11 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.