Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Засудили? Массовой потасовкой завершился бой казахстанца в России

    Казахстанский файтер Муратбек Касымбай выступил на турнире промоушна поп-ММА Hype Fighting Championship, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sports.kz.

    В полуфинале гран-при Касымбай сразился с азербайджанцем Эмилем Новрузовым. Их бой закончился массовой потасовкой с участием представителей команд обоих бойцов — она была вызвана неоднозначным судейством.

    Судьи единогласным решением отдали победу Новрузову.

    После такого вердикта Муратбек Касымбай был возмущен тем, что рефери не отсчитал по ходу боя его сопернику нокдаун — это непосредственным образом отразилось бы на итоге поединка.

    Организаторы турнира претензии казахстанца отклонили. 

    В декабре прошлого года несмотря на отличное выступление Касымбая, судьи турнира в Москве отдали победу единогласным решением иранцу Хейбати.

    Похожие записи

    «Астана» из-за гола на 73-й минуте проиграла исторический матч «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

    Фариза

    18-летняя боксерша умерла спустя несколько дней после нокаута

    Фариза

    Казахстанская боксерша Сатыбалдинова одержала вторую победу на профи-ринге

    Оставить комментарий

    девятнадцать − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.