16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    ФК “Астана” раскрыл свой бюджет после сообщений о миллиардных тратах

    Футбольный клуб ФК “Астана” сделал заявление о своем бюджете на сезон, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    В столичном клубе напомнили, что ранее в ряде СМИ появилась информация о бюджете футбольного клуба “Астана” размером в 15 миллиардов тенге.

    “Клуб заявляет, что данная сумма сильно преувеличена: бюджет клуба на 2021 год составляет пять миллиардов тенге”, — указывается в сообщении ФК “Астана”.

    Ранее в Федерации футбола Казахстана ответили на обвинения в растрате денег из госбюджета. Здесь заявили, что в уходящем и предыдущем годах федерация получила из госбюджета по 200 миллионов тенге.
    По данным федерации, эти деньги были направлены на подготовку и организацию сборов для различных сборных к международным соревнованиям.

    Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении бывшего руководства футбольного клуба “Астана” по факту хищения денежных средств. В частности, Актикор проверяет информацию о выводе денег путем выплаты агентам легионеров их вознаграждений.

    В августе этого года бывший генеральный директор футбольного клуба “Астана” Давид Лория обратился с открытым письмом к Президенту Касым-Жомарту Токаеву. В своем письме он обвинил в проблемах клуба Ерлана Кожагапанова.

    Давид Лория был уволен с поста гендиректора “Астаны”. На его место временно исполняющим обязанности назначили Тастанбека Есентаева. Лория рассказал, что узнал о своем увольнении из СМИ.

    Похожие записи

    Головкин заявил о прекращении сотрудничества с тренером Санчесом

    Илья Ильин прокомментировал задержание своего брата

    Фариза

    Сборная Гвинеи снялась с Олимпиады в Токио

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.