9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    С 31 октября на 1 ноября – Велесова ночь: как загадать желание?

    Это очень старое торжество, которое берет свое начало со скандинавских времен. Именно в эту самую ночь все духи возвращаются на землю, чтобы попрощаться со своими близкими и друзьями. Интересно узнать о приметах и традициях этого праздника, а также то, как можно загадать желание.

    Ночь с 31 октября на 1 ноября – самое лучшее время года для общения с усопшими, в эту ночь нужно попросить у них прощение за те обиды, которые мы наносили им при их жизни.

    Традиции праздника 31 октября 2021 года

    Самым главным в эту ночь считается принятие в свой дом душ умерших. В этот день принято готовить поминальные блюда, читать разные молитвы и зажигать свечи. Этим самым мы благодарим усопших за их помощь нам. Вместе с добрыми в дом могут проникнуть и злые духи. Чтобы этого не случилось, в доме нужно осенить крестом каждый угол и произнести молитву.

    В эту ночь чтят всех духов, причем домовые не исключение. Чтобы задобрить «домашнего хранителя», нужно в том месте, где он живет, поставить стакан вина и рядом положить пряник или конфеты. Потом обратиться к нему с почтением и попросить, чтобы он защитил ваш дом от злых духов и различных бед.

    Примета о деньгах на праздник 31 октября 2021 года

    Чтобы весь год не нуждаться в деньгах,  нужно в эти дни быть милосердным, добрым и помогать всем бездомным. Можно собрать всю ненужную мелочь в доме и раздать ее всем нуждающимся у церкви, храма или в других местах. Когда будете отдавать, произнесите такие слова: «Пускай поможет каждому нуждающемуся, а ко мне сторицей вернется».

    Как загадывали желания в Велесову ночь или в ночь Хэллоуина

    Велесова ночь, ночь силы и магии. Наша энергия, усиленная этими днями поможет. Также мы обратимся к нашему Роду, покинувших этот мир. Вот несколько способов загадать желание:

    Прежде чем приступить к ритуалам, нужно тщательно помыть дом соленой водой, окурить хвойным горящим угольком. Если есть возможность помойтесь в бане, очистив тело.
    1. В эту ночь есть такая примета – съесть яблоко, тогда во сне явится ваш неземной покровитель и помощник. С яблоком есть еще один ритуал – на желание. Загадайте желание, держа яблоко в руке. Положите на ночь под свою подушку, а утром съешьте его.
    2. Обратитесь к своим усопшим близким, озвучьте свое желание. Ложитесь спать, во сне вам может прийти подсказка, как достичь желаемое.
    3. Пишем желание на бумаге. Можно сразу несколько. Кладем под подушку и говорим:

    ” Велесова ночь прошу тебя помочь, желание прочти, исполнить помоги”

    Также можно загадать желание и представить, что оно уже осуществилось. Любой способ хорош, главное верить!

    На исполнение желаний:

    На Велесову ночь можно не только загадать заветное желание, но и тут же узнать сбудется ли оно. Для этого нужно взять два красных яблока. Одно разрезать пополам и посмотреть на срез. Если хотя бы одна косточка оказалась повреждена, значит на пути к исполнению желания есть препятствия и чем больше косточек повреждено, тем больше препятствий. Если все косточки целы, то желание сбудется, причем очень скоро. Второе яблока подержите в руках, загадайте желание и положите его под подушку, а утром съешьте – вероятность исполнения вашего желание от этого незамысловатого ритуала повысится в разы.

    Можно поступить иначе:
    Загадать желание на год вперед, взять в руку носовой платок и говорить три раза:
    «Будет исполнено желание мое великое, ибо тем Мир (Бог, богиня и т.п.) помогает, кто просит помощи.
    Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и (Великим духом, Богами, Миром, Вселенной — кто во что верит) дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Да будет Так. Аминь.»
    Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.

    От вредных привычек, страшных болячек и всего ненужного:

    Самайн — это день, когда лето сменяется зимой, что, по мнению предков, равнозначно переходу от жизни к смерти. Поэтому в эту ночь можно провести ритуал, чтобы избавиться от ненужной вам черты характера (например, суетливость, боязнь чего-либо, гнев и так далее), привычки (курить, пить, в интернете зависать) и т.п.

    Для этого зажгите две свечи оранжевого цвета, стебель полыни или ветвь дуба (наши предки жгли в эту ночь дубовые дрова и хранили угольки в печи с теми же целями). Потом напишите на листе бумаги те черты, от которых хотите избавиться, и скажите 1 раз заговор: «Умирающий мир, измени то, что мучает меня. Духи, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так. Аминь.»

    После этого сожгите записку в пламени свечей, затушите, а пепел развейте по ветру.

    Где среди зимы и в мегаполисе взять полынь, или дуб? В аптеке продается кора дуба и полынь.

    У кельтов Самайн являлся вратами в зиму, мостом между былым и грядущим, миром живых и потусторонними пределами, отмечал начало нового годового цикла.

    На Самайн можно провести ритуал, направленный на преодоление разобщенности, разъединенности частей одного целого, связанных с прошлым и будущим. Например, вы разрываетесь между двумя работами, хобби и личной жизнью… Или вам не хватает мужества расстаться с тем, что уже отжило свое, будь это работа или отношения, и сделать шаг навстречу исполнению нового желания..

    Идеальное место для проведения ритуала — мост над рекой или ручьем. Помимо моста, вам понадобятся бумага и ручка.

    Взойдите на мост, встаньте у перил так, чтобы смотреть на утекающую из-под моста воду.

    Помедитируйте на воду, проникнитесь осознанием того, что возникающие в жизни проблемы и трудности так же преходящи, а время подобно потоку, уносящему все в небытие.

    Достаньте листок бумаги и напишите на нем то, от чего хотите избавиться — от мешающего вам качества, отношений, работы… Порвите листок на мелкие клочки и бросьте в воду. Не забудьте при этом сказать «Пусть исполнится во благо» или что-нибудь вроде этого — дабы исполнение желания не принесло вред кому-то из участников ситуации и в конечном итоге — вам самим.

    Мысленно (или вслух) попрощайтесь с вашей проблемой и перейдите на противоположную сторону моста — ту, с которой будете видеть текущую по направлению к вам воду.

    Представьте, что эта вода подобна времени, которое принесет вам то, к чему вы стремитесь. Как можно подробнее представьте вашу цель.

    Теперь достаньте листок бумаги и напишите ваше желание. Отнеситесь к этому творчески — к примеру, вы можете не написать, а нарисовать вашу цель. Или можете использовать для этого не бумагу, а какой-нибудь предмет, который станет вашим амулетом. Если владеете рунами — подберите подходящий рунескрипт.

    После этого спрячьте листок или предмет, чтобы потом носить его при себе или поместить его на видное место. Постойте еще немного на мосту, если хотите, а потом сойдите с него — но уже на другой берег, что завершит ваш переход от прошлого к будущему.

    Источник: Kazlenta.kz

    Похожие записи

    Государственные земли «Медеу» и «Шымбулака» стали частными — юрист

    Фариза

    Как проверить, не висит ли на вас чужой кредит

    Фариза

    Медицинские маски и шприцы выбрасывают на свалки в столице

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.