10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Второго из двух пропавших в степи братьев тоже нашли мертвым в Павлодарской области

    В Павлодарской области обнаружено тело второго из двух ранее без пропавших братьев, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    «26 октября в 16:20 в 25 километрах от села Акжол в степной зоне обнаружен труп второго брата 1985 года рождения без внешних признаков насильственной смерти. Назначена экспертиза», – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

    Напомним, информацию о пропавших братьях распространили волонтеры из поискового отряда «Вита». По их данным, 36-летний Бакытбек и 53-летний Кабиден пропали 5 октября с территории КХ «Хаким». При этом у обоих мужчин не было мобильного телефона.

    По данным полиции, 19 октября в полицию города Аксу с заявлением обратилась жительница города Экибастуза. Женщина сообщила о безвестном исчезновении двух братьев. Было установлено, что 5 октября около 17:00 они ушли с отгонной точки одного из крестьянских хозяйств. По данному факту незамедлительно был ориентирован весь личный состав полиции и приграничные регионы. Создана оперативно-поисковая группа из числа оперативных сотрудников и волонтеров. 

    Вечером 25 октября в степи в 20 километрах от отгонной точки был обнаружен труп одного из братьев 1967 года рождения без признаков насильственной смерти. По результатам судебно-медицинской экспертизы причина смерти – переохлаждение организма.

    Похожие записи

    Мать выкинула новорожденного ребенка на улицу в Кызылорде 

    Фариза

    Необычная перевозка холодильника в Актобе развеселила cеть

    Фариза

    Казахстанцы просят Токаева установить выплаты в период карантина детям до 18 лет

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.