7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Двести дней до дома. Что известно о погибшем солдате в военной части?

    В Сети появилась фотография Сержана ОНГАРОВА с надписью «200 дней до дома». Сейчас еще неизвестно, выложил он ее сам или кто-то из его родных сильно скучал по нему и считал дни до встречи.

    Известно, что Сержану было всего 20 лет. Он родом из Мактааральского района Туркестанской области. В армию был призван в декабре 2020 года, и служить ему оставалась всего два месяца. Учился в медицинском колледже. На его странице в Instagram много фотографий из учебного заведения, с друзьями и однокурсниками, передает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    Родные Сержана отказываются верить в случившееся. Молодой парень хотел жить и строил планы на будущее.

    Мы все еще в шоке. В воинской части сказали, что он выстрелил в себя, пять выстрелов, два из них в голову. Мы не верим, что Сержан мог покончить с собой,

    — сказала сестра погибшего Мадина АЙБЕКОВА.

    Сержан был старшим ребенком в семье и подавал хороший пример своим шести братьям.

    instagram.com
    instagram.com

    В соцсетях под публикацией про Сержана я прочитала, что очень много людей теряют своих близких, отправляя в армию. Почему это происходит? Никто не контролирует. В армии должна быть жесткая дисциплина,

    — добавила Мадина.

    После случившегося военнослужащие вместо того, чтобы отправить тело солдата самолетом, решили доставить его в Шымкент на поезде. Родные посчитали, что это будет слишком долго, и сами увезли тело Сержана на родину на автомобиле.

    Журналист Диана Сапаркызы у себя в Instagram опубликовала видео, на котором женщина заливается слезами. Кто она, неизвестно. Под видео автор также написала, что Нацгвардия не смогла организовать рейс до Шымкента. “Почему Нацгвардия проявляет такую халатность?” — задалась вопросом журналист.

    Напомним, солдата-срочника нашли мертвым на посту в Темиртау. По данным РгК, военнослужащий “совершил огнестрельное саморанение из закрепленного оружия в область головы”. По факту смерти солдата срочной службы воинской части 5516 в Темиртау проводится досудебное расследование.

    Похожие записи

    В Китае парикмахеры придумали необычный способ бесконтактную стрижку (видео)

    Фариза

    В Актау обрушилось общежитие с осужденными: Есть жертвы

    Фариза

    «Блатные вышли»: новое видео с высунувшимися из окон авто выпускниками появилось в Сети

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.