21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Снова травля? Ученик покончил жизнь самоубийством в Туркестанской области

    В Тюлькубасском районе Туркестанской области покончил жизнь самоубийством ученик 9-го класса школы имени Макаренко. Родители детей, обучающихся в этом учебном заведении, готовы выйти на акцию протеста, если дело о гибели мальчика закроют, передает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    Тело мальчика нашли повешенным в доме у бабушки в поселке Састобе в Тюлькубасском районе. Жители села уверены — ребенок пошел на такой шаг из-за буллинга в местной школе. Родители других детей считают, что старшеклассники вымогают у младших школьников деньги.

    © ЭК
    © ЭК

    Эта ситуация меня, как родителя, очень пугает. Мой единственный сын ходит в эту школу. Честно говоря, я тоже беспокоюсь за него. Вся деревня шумит, что самоубийство произошло из-за вымогательства,

    — говорит жительница села Састобе Акмарал БОРЛИБАЕВА.

    По ее словам, после суицида ученика школьный психолог и заведующие сказали другим ученикам, чтобы говорили следователям одно: “Мы не знаем этого ученика, он был очень закрытым ребенком”.

    Мне это рассказала родственница погибшего мальчика. И сейчас некоторые школьники говорят следствию то, что им сказали в школе,

    — говорит БОРЛИБАЕВА.

    Руководитель отдела развития человеческого потенциала Тюлькубасского района Ержан КАДЫРБЕК подтвердил факт суицида и сообщил, что сейчас идет следствие.

    © ЭК
    © ЭК

    Мы не можем с уверенностью сказать, что причиной самоубийства стало вымогательство в школе. Это всего лишь один вариант. Причиной также мог быть пранк среди детей. Я просто предполагаю, это тоже как вариант,

    — сказал КАДЫРБЕК.

    Известно, что после смерти ученика два заместителя директора были уволены: один по приказу, другой по собственному желанию. В ДП Туркестанской области заявили, что по факту самоубийства возбуждено уголовное дело.

     

    Похожие записи

    “Их не беспокоит судьба страны”- Токаев упрекнул богатых бизнесменов

    Изнасилование в Тальго: дело пересмотрят

    Родилась девочка с четырьмя ногами и тремя руками

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.