20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Тунис отменил ПЦР-тест для вакцинированных туристов

    Полностью вакцинированным туристам отныне не придется предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста для въезда в Тунис. Смягчение требований для вакцинированных туристов вступает в силу 16 октября 2021 года, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    Также, как заявило Национальное туристское бюро Туниса, дети в возрасте до 12 лет освобождаются от необходимости проведения ПЦР-теста, но власти оставляют за собой право проводить выборочные экспресс-тесты при въезде.

    В настоящее время перед поездкой все посетители должны заполнить форму контроля состояния здоровья и получить отрицательный результат ПЦР-теста, взятого в течение 72 часов до вылета в Тунис.


    Пляж на курорте Монастир, Тунис. Фото ©Shutterstock

    Путешественникам, которые не полностью вакцинированы, по-прежнему необходимо будет пройти обязательный карантин в одобренном правительством отеле в течение семи дней по прибытии в Тунис. При этом, если турист прилетает через туроператора по системе “все включено”, то проходить карантин не нужно. Достаточно предоставить подтверждение своего бронирования и QR-код с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, взятый менее чем за 72 часа до поездки в Тунис.

    На сегодняшний день между Казахстаном и Тунисом действует безвизовый режим. По прибытии в паспорт ставится специальный штамп – разрешение на въезд. Каждый турист должен иметь отдельный паспорт. Попасть в Тунис казахстанцы могут транзитным рейсом через Киев.


    Курорт Монастир, Тунис. Фото ©Shutterstock

    На текущий момент власти Туниса ведут переговоры с казахстанскими авиаперевозчиками, чтобы открыть прямой авиарейс.

    Тунис находится на Средиземном море. Здесь доступен как традиционный отельный отдых, так и посещение исторических достопримечательностей эпохи Древнего Рима и Арабского халифата. Туристов привлекают города, выстроенные с сочетанием европейского и мавританского стиля, а также экскурсии в Сахару и посещение поселений берберов.

    Похожие записи

    “Черные списки” пассажиров могут завести авиакомпании в РК

    Фариза

    Путешествие “по-казахски”

    Сможет ли покорить Будапешт сердце казашки

    Оставить комментарий

    четыре + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.