15 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Полиция Алматы собирается подать в суд на супругу бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова

    Полиция собирается подать в суд на супругу бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова. Об этом сообщил глава полиции Алматы Канат Таймерденов, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Супруга арестованного бизнесмена Ольга Абдыгаппарова обвинила полицейских в вымогательстве крупной суммы денег и рейдерстве в интересах третьих лиц.

    На брифинге, в котором подводились итоги работы полиции за девять месяцев 2021 года, главный полицейский прокомментировал обвинения супруги бизнесмена.

    По Алмасу Абдыгаппарову — уголовное дело находится у нас. Он находится под арестом. Сейчас дело движется к завершению, я думаю, идет ознакомительный процесс со стороны потерпевших, со стороны обвинения. То, что в соцсети жена Абыдагаппарова обвинила нас в рейдерстве, — по этому факту мы готовим иск в гражданском порядке в суде о защите чести, достоинства и деловой репутации, — сказал Таймерденов.

    27 июля стало известно, что главу компании Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова арестовали на два месяца. Он подозревается в мошенничестве, растрате чужого имущества.

    Похожие записи

    Как заполнять бюллетень на референдуме

    Фариза

    Число жертв в Киргизии возросло до 686 есть летальный исход

    Фариза

    Головкин и Мурата впервые встретились лицом к лицу перед боем

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.