16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Филиппины отменили карантин для вакцинированных туристов

    Власти Филиппин приняли решение отменить обязательный карантин для вакцинированных туристов. Новые правила вступили в силу с 14 октября, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    По словам представителя правительства Филиппин Гарри Роке, привитым путешественникам для пересечения границы будет достаточно ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до вылета. Такие требования касаются только пассажиров, прибывающих с территорий “зеленого” списка. Туда сейчас входит порядка 50 пунктов. В их числе такие страны, как Венгрия, материковый Китай, Новая Зеландия, Никарагуа, Таджикистан, Узбекистан и другие. Отметим, Казахстан в этот список пока не входит.

    “По прибытии иностранным гостям не потребуется соблюдение карантина в специальном учреждении, однако пассажиры обязаны самостоятельно следить за самочувствием и отслеживать любые симптомы коронавируса вплоть до 14-го дня нахождения в стране”, – рассказал Гарри Роке.

    Невакцинированным туристам по-прежнему необходимо проходить карантин в отдельных, одобренных местным правительством “карантинных” гостиницах за свой счет. Также на пятый день потребуется пройти тестирование на COVID-19. Подчеркивается, что бронировать места необходимо минимум за шесть дней до прибытия на Филиппины.

    Отмечается, что Филиппины принимают сертификат о вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ, либо национальное свидетельство о прививочном статусе, признанное республикой по взаимному соглашению. 

    Похожие записи

    Регулярный авиарейс Нур-Султан – Доха намерен запустить катарский авиаперевозчик

    Турция закрывает въезд в страну для казахстанцев

    Фариза

    «Аэрофлот» отменяет рейсы в Казахстан 

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.