11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Жители многоэтажек в центре Алматы сидят без отопления

    Почти 5 тыс. алматинцев вынуждено мерзнут в своих квартирах. Обогреватели работают круглосуточно, несмотря на начавшийся в городе отопительный сезон,сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    У жителей сразу восьми многоэтажек в центре Алматы холодные батареи, передает КТК.

    В объединении собственников квартир не понимают причины. Обращались в “Алматинские тепловые сети”, звонили в акимат, но результата нет.

    8 октября чиновники опубликовали официальное заявление. Согласно нему, никаких аварий в котельных и на ТЭЦ не было, все работает в штатном режиме. А на то, чтобы процесс теплоснабжения нормализовался, нужно две недели.

     

    Проблемы в работе внутридомовых сетей жилых домов решаются специалистами коммунальных служб совместно с КСК (ОСИ, ПТ) в оперативном порядке, после проведения ремонтно-профилактических мероприятий. Весь процесс прохождения отопительного сезона находится под постоянным контролем управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы. В случае возникновения проблем в работе отопительной системы рекомендуем жителей города обратиться в диспетчерскую службу ТОО “Алматинские тепловые сети”. управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы

     

    Похожие записи

    Олжас Сулейменов заявил о возрождении партии “Народный Конгресс Казахстана”

    Фариза

    На сколько в Казахстане вырастит пенсия в 2021 году

    Фариза

    Бывшего замглавы ИГИЛ арестовали в Ираке

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.