9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Врач назвала семечки угрозой иммунитету

    Врач объяснила каком случае употребление семечек дает положительный эффект, а в каком – отрицательный, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на со ссылкой на РИА Новости.

    Польза семечек зависит от вида. Например, я бы особо выделила на сегодняшний момент пользу тыквенных семечек. У них масса положительных терапевтических свойств. Например, в них достаточно большое количество магния, который хорошо действует на нервную систему. Это важно, поскольку сейчас практически все в хроническом стрессе, и семечки здесь были бы очень полезны, – сказала в интервью радио Sputnik диетолог Наталья Сычева.

    Семечки подсолнечника пользуются особой популярностью, однако нужно иметь в виду, что в большом количестве они могут негативно повлиять на иммунную

    “Подсолнечные семечки я в своей практике ограничиваю пациентам. Да, там хорошее содержание жирорастворимых витаминов A, E и D, но там достаточно много полиненасыщенной жирной кислоты омега-6, а в рационе современного человека ее и так перебор. А вот кислот омега-3 мало. Но когда соотношение их (жирных кислот) нарушается, то это может повлиять на иммунитет и воспалительные процессы в организме”, – заключила Наталья Сычева.

    Похожие записи

    “Воровать нет смысла”. Россия заявила, что будет производить оксфордскую вакцину от коронавируса

    Фариза

    Назван продукт, с которым опасно сочетать кофе

    Фариза

    В Германии женщина очнулась после 27 лет комы

    Оставить комментарий

    пятнадцать − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.