20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В армию берут даже негодных – психолог о видео с кричащим солдатом

    Казахстанцев напугало видео с “одержимым” солдатом 

    Психологи изучили видео с истошно кричащим солдатом, которого едва удавалось удерживать сослуживцам, сообщил канал “Астана“.

    Как сообщили СМИ, героем шокирующего видео стал 18-летний военнослужащий Погранвойск КНБ. В армию он призван всего около месяца назад.

    Психологи, изучившие видеоролик, убеждены, что парень непригоден для службы и нуждается в терапии. Также непонятно, как он прошел медкомиссию.

    “Это должны были проверять именно медработники, когда идет подбор кадров, подбор ребят на военную службу. Это сразу же проверяется, это должно было контролироваться именно психиатром. Это 100% недоработка кадров, которые отслеживают эти процессы. Сейчас в Казахстане идет нехватка кадров, нехватка именно служащих. В армию стараются забирать всех абсолютно ребят, даже тех, кто негоден”, – считает психолог Владислав Смирнов.

    В Комитете национальной безопасности данный инцидент пока никак не комментируют. В министерстве обороны пояснили лишь, что ответственность за отбор солдат несут призывные комиссии местных акиматов. Сообщается, что по данному факту назначат служебное разбирательство. 

    Похожие записи

    Бизнесмен-миллионер, депутат маслихата Кайрат Кудайберген попросил казахстанцев скинуть ему денег на новый Iphone (фото)

    Фариза

    В Нур-Султане больного COVID-19 подключили к аппарату ИВЛ. Состоянее тяжелое

    Фариза

    Депутат расстрелял жену за измену на глазах у детей

    Оставить комментарий

    девятнадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.