21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Президент Касым-Жомарт Токаев принял посла США

    Президент Касым-Жомарт Токаев принял посла США в Казахстане Уильяма Мозера по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на интернет-журнал Vlast.

    Токаев поблагодарил Мозера за вклад в развитие расширенного стратегического партнерства между Казахстаном и Соединенными Штатами, отметив, что США в числе первых признали независимость Казахстана.

    «Мы никогда этого не забудем», – сказал Токаев и подтвердил твердый настрой казахстанской стороны на расширение конструктивного сотрудничества с США.

    В свою очередь Уильям Мозер высоко оценил проводимые в Казахстане политические и экономические реформы и заявил о приверженности Вашингтона обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии.

    По сообщению Акорды, собеседники обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и региональной повестки дня, включая ситуацию в Афганистане.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    “Откуда у меня такие деньги и чем я вообще зарабатывал и зарабатываю на жизнь?”,-Мухтар Тайжан публично ответил Маргулану Сейсембаеву

    Фариза

    Умышленный поджог и диверсия – возможные причины взрывов в Арыси

    Токаев: Надеюсь, что талибы открыты к переговорам

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.