11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Алматы утром не все автобусы выехали на маршруты – нет зимней солярки

    Автобусы заправляют летним топливом. Перевозчики считают, что акимат не провёл должным образом работу по подготовке автобусов к зиме, передает Qazweek.kz  со ссылкой на Informburo.kz

    В Алматы с утра на маршруты выехали не все автобусы. Горожане долго стояли на остановках в ожидании транспорта.

    Перевозчики сообщают, что автобусы встали из-за некачественного топлива: образовался парафин. Также автопарки всё ещё заливают летнюю солярку, а зимнее дизельное топливо ожидают 15 октября.

    Член общественного совета Алматы, директор Союза автотранспортников Казахстана Сабит Аманбаев заявил, что акимат города не провёл должным образом работу по подготовке автобусов к зиме.

    “Сегодняшние срывы впуска автобусов на линию связаны со срывом подготовки автопарков к работе в осенне-зимний период. Не закуплены солярка, антифриз, зимние шины. Из-за несвоевременного финансирования, урезания объёмов субсидирования финансовая устойчивость предприятий ухудшилось и не сделали своевременный заказ солярки, антифриза и зимних шин. Сегодняшний снег показал очень тревожную ситуацию, если ночью будет мороз, то завтра выход автобусов на линию ухудшится. У нас нет зимней солярки. У всех парков образуется парафин. Сейчас директоры автопарков ищут керосин, чтобы разбавить и запустить автобусы. Во всех автопарках тяжёлая ситуация”, – сказал он.

    В акимате Алматы на момент публикации материала ситуацию не прокомментировали.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Задержанная активистка перерезала себе вены

    На ТЭЦ-2 Петропавловска рухнула дымовая труба 

    Фариза

    Автомобиль въехал в летник общепита в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.