10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Жил в землянке, питался ранетками: в СКО нашли без вести пропавшего мужчину

    Без вести пропавший житель североказахстанского села Димитровка был найден в импровизированной лесной землянке, сообщает zakon.kz, передает Qazweek.kz

    Как пояснили в департаменте полиции СКО, 31-летний житель Тайыншинского района ушел из дома 29 сентября. Заявление на розыск без вести пропавшего сельчанина поступило от матери. По словам матери, он уехал в неизвестном направлении на своей автомашине ВАЗ-21120 вечером 29 сентября.

    Напряженная поисковая работа полицейских, местных жителей и волонтеров принесла результат. Один из местных жителей сообщил полицейским, что на дороге между Тарангулом и Иверском видел брошенную автомашину ВАЗ. Выяснилось, что автомашина принадлежит пропавшему.

    Полицейские прочесывали местность, использовали служебно-розыскную собаку, а также беспилотный летательный аппарат квадрокоптер. В результате мужчина был найден в лесу, живым и невредимым. Все эти дни, с 29 сентября до утра 2 октября, он находился в есильском лесу; вырыл импровизированную землянку, питался ранетками. Мужчину вернули родным, мотивы и причины ухода из дома выясняются, – рассказал начальник отдела управления криминальной полиции Сеильхан Жумагулов.

    С начала года североказахстанские полицейские приняли 323 обращения по без вести пропавшим, из них 318 на сегодня разыскано.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Блогер вымогал деньги у полицейских в Алматы

    Фариза

    32 миллиона тенге похитил бухгалтер акимата в Жамбылской области

    Фариза

    Новорожденную выбросили у канализационного коллектора в Атырау

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.