7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Полиция Нур-Султана обратилась к водителям

    ДП столицы обратился к водителям и попросил быть максимально внимательными на дорогах, сообщает zakon.kz, передает Qazweek.kz

    Внимание! Всем участникам дорожного движения! В связи с ухудшением погодных условий Департамент полиции г. Нур-Султана призывает и требует от водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленную скорость, соблюдать необходимую дистанцию. Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть дороги в установленных местах на разрешающий сигнал светофора с соблюдением мер безопасности, – говорится в сообщении.

    В ведомстве обратились к водителям и порекомендовали быть максимально внимательными и осторожными во время движения, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

    За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 65 ДТП.пресс-служба ДП Нур-Султана

    По информации полиции, наиболее опасным для водителей является мокрый асфальт. Кроме того, начались ночные заморозки. Все это способствует увеличению тормозного пути автомобилей, поэтому нужно воздержаться от резких маневров.

    Также водителей попросили перед пешеходными переходами максимально снижать скорость движения и быть предельно внимательными.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Трагедия: водитель сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе в Актобе

    Фариза

    Стрельба в Алматы – в полиции рассказали подробности

    Фариза

    Подозреваемые в групповом изнасилование 12-летней девочки отпущены на свободу

    Оставить комментарий

    20 − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.