4 C
Алматы
Суббота, 7 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Двое афганцев пытались незаконно попасть в Казахстан

    Костанайскими полицейскими пресечена попытка незаконного пересечения госграницы иностранными гражданами,передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    На территории Костанайской области 1 октября 2021 года сотрудниками полиции пресечен факт подготовки к незаконному пересечению государственной границы РК иностранными гражданами. Установлен гражданин Казахстана, который за материальное вознаграждение оказал содействие и доставил в приграничный район страны двух граждан Исламской Республики Афганистан, у одного из которых отсутствовали документы удостоверяющие личность, — рассказали в пресс-службе ДП Костанайской области.

    По данному факту в отношении казахстанца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 394 ч.1 УК РК (организация незаконной миграции).

    В отношении афганцев в настоящее время проводятся проверочные мероприятия.

    Похожие записи

    Максимальные ставки по сберегательным тенговым депозитам повышают в РК 

    Фариза

    Около 40% видов животных на земле, под угрозой вымирания. Президент Казахстана акцентировал внимание на вымирании краснокнижных животных

    Брату министра труда Нурымбетова продлили домашний арест

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.