Вторник, 1 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Напоили молочком»: родители отравившихся в бассейне детей сделали заявление

    Несколько родителей отравившихся в одном из алматинских бассейнов детей рассказали подробности происшествия, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Видеообращение родителей опубликовано на Instagram-странице kris.p.almaty.official.

    «Наши дети попали в токсикологию — во время тренировки было отравление хлором. Сейчас все хорошо. Состояние стабильное. Дети находятся под чутким наблюдением врачей. Спасибо тренерам нашим, которые вовремя помогли детям — напоили молочком, сделали все необходимое, оказали первую помощь. Никаких претензий не имеем. Надеемся на скорейшее выздоровление», — рассказала мама одной из пострадавших девочек.

    Еще две родительницы также поблагодарили тренеров и отметили, что претензий к администрации бассейна не имеют.

    https://youtu.be/Xd6SUlKqHBs

    Ранее об отравлении 11 детей в бассейне сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы. По предварительным данным, со слов представителя бассейна, неделю назад был установлен новый аппарат по хлорированию воды, который внезапно вышел из строя с выводом хлора в воду бассейна. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

    Похожие записи

    Активистки ЛГБТ вышли на улицы Нур-Султана в нижнем белье (видео)

    Сколько девочек с именем Нурсултан живет в Казахстане

    Фариза

    Мужчина угрожал суицидом в очереди за углем на востоке Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.