20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    «Я проживаю на съемной квартире»: глава БЦК ответил на обвинения бывшей супруги

    Глава «Банк ЦентрКредит» Галим Хусаинов ответил на обвинения бывшей супруги Альмиры Кальменовой, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Ранее женщина назвала «причастного к трагедии» в Алматы, где погибли 5 человек.

    «Зная хорошо человека, причастного к этой трагедии, руководителя БЦК – Хусаинова Галима, смело заявляю о его рейдерских схемах захвата имущества не только в бизнесе, но и в своей семье», – говорилось в ее посте в Facebook.

    По словам Альмиры Кальменовой, экс-супруг предъявил иск ее родителям и арестовал их имущество.

    Ответ Галима Хусаинова не заставил себя ждать.

    «Используя недавнюю трагедию, в которой погибли пять человек, она пытается выставить меня как безответственного отца и публикует абсолютно недостоверную информацию. Однако эта версия, которую сейчас тиражируют некоторые интернет-ресурсы, далека от действительности.

    Не стану вдаваться в подробности нашей совместной жизни – это частная «территория», но все же вынужден отреагировать на заявления Кальменовой, так как они стали достоянием общественности и могут навредить нашим детям.

    В браке мы состояли с июля 2015 года по апрель 2020-го. Люди разводятся – так бывает. Не думаю, что это может как-то характеризовать обе стороны – такова жизнь.

    По достигнутому нами соглашению, оформленному юридически, я выплачиваю алименты. Это достаточно большая  сумма для достойной жизни моих детей и имеются соответствующие соглашения. Обвинять меня в том, что я, как отец, вынуждаю их жить в стесненных условиях, как минимум бесчеловечно. Я люблю своих детей и делаю для них все необходимое.

    Также  сейчас идет процесс по порядку общения с детьми. Моя бывшая супруга настаивает на том, чтобы оно проходило в присутствии ее доверенных лиц, что для меня как отца неприемлемо и унизительно.

    Что касается заявлений о «рейдерском захвате имущества», то это имущество, оформленное на ее маму, которое было оплачено мною. В настоящее время оно также является предметом юридического спора. Договориться о мирном разделе не удалось, я проживаю на съемной квартире, а приобретенное в браке жилье находится в собственности моей бывшей тещи.

    Разумеется, ни о каком выселении бывшей жены и моих детей из квартиры речи не идет. Вместе с тем, Кальменова предлагает мне выкупить квартиру за довольно внушительную сумму (выше рыночной стоимости) – это является одним из ее требований по разделу имущества. Формально же из совместно нажитого имущества – только машина, которая осталась у нее и на которую я не претендую. В любом случае, все споры будут решаться в правовом поле», – написал он.

    Также глава БЦК отметил, что намерен разбираться с экс-супругой в правовом поле из-за публикаций, порочащих его честь и достоинство.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Смертельная драка в Уральске: подозреваемый задержан

    Фариза

    Землетрясение магнитудой 4.3 произошло на востоке от Алматы

    Фариза

    Густой дым от пожара на складе напугал алматинцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.