7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пользователей Казнета пугают “гигантской ящерицей из Жетысая”

    Казахстанцев напугала фотография гигантской ящерицы, которую рассылают в сети, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Пользователи мессенджеров распространяют снимок варана с закрытыми глазами и окровавленной мордой. Предположительно, животное уже мертвое.

    В описании к снимку сообщается, что варана нашли в Жетысае Туркестанской области. Некоторые пользователи отметили, что на фотографии может быть изображен среднеазиатский серый варан. К слову, этот вид ящерицы как раз обитает в южных регионах Казахстана.

    Редакция Tengrinews.kz обратилась за разъяснением ситуации в акимат Туркестанской области. Чиновники ответили, что не обнаруживали в регионе мертвых варанов.

    “В акимате Жетысая не в курсе данного инцидента. Они опровергают, что этот факт мог быть зафиксирован у них. Скорее всего, это неверная информация. К тому же местность на фото не схожа с Жетысаем. Некоторые предполагают, что данный снимок был сделан в Мексике. По крайней мере, ранее в сети публиковалась похожая фотография с мертвой ящерицей”, – сообщили в пресс-службе областного акимата.

    Похожие записи

    Пропавшего неделю назад учителя нашли среди бомжей в Кокшетау

    Фариза

    Снять с прописки можно теперь через приложение Halyk Homebank

    Самые жестокие блюда китайской кухни (впечатлительным не смотреть)

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.