17.7 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пожар в здании «Казахмыса» в Нур-Султане: полиция возбудила уголовное дело

    В полиции Нур-Султана сообщили, что по факту пожара в здании «Казахмыса» в Нур-Султане возбуждено уголовное дело, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «21 сентября в 18.36 на канал «102» поступило сообщение о том, что в здании корпорации «Казахмыс» по проспекту Туран идет возгорание. Пожар был локализован, жертв и пострадавших нет. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса (Нарушение требований пожарной безопасности). Проводится расследование», — сообщили в столичном Департаменте полиции.

    21 сентября в сети начало появляться сообщение о пожаре в административном здании по проспекту Туран, в котором располагается офис компании «Казахмыс». На место выехали подразделения в составе 44 пожарных и 11 единиц техники. Пожар был локализован и ликвидирован.

    На следующий день начальник управления Комитета противопожарной службы МЧС Ерлан Турегелдиев озвучил предварительную причину пожара: нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    «Жизнь ребенка дороже или собаки?»: директор школы – о гибели мальчика в Актобе

    Трех начальников освободили от должностей после трагедии на блокпосту в Алматы

    Ведущий солист «Астана Опера» скончался в результате автокатастрофы

    Оставить комментарий

    14 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.