4 C
Алматы
Суббота, 21 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Отопление начали давать в социальные объекты Нур-Султана

    Нур-Султане по заявке начали подключать к отоплению социальные объекты: медицинские учреждения, объекты образования, детсады и другие. Готовность социальных объектов составляет 100%, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy 

    В акимате под руководством акима столицы Алтая Кульгинова состоялось совещание по отопительному сезону.

    AMP

    Отопительный сезон в городе стартует в полной мере, когда среднесуточная температура +10 градусов (и ниже) сохранится в течение 5 дней. Тем не менее, по заявке от потребителей к отоплению начали подключать социальные объекты города.

    Кроме того, определены источники подключения к отоплению новых объектов, проводится проверка мощностей.

    Также продолжаются работы по газификации жилых массивов, модернизации теплоэлектроцентралей, переводу водогрейных котлов ТЭЦ на газ. Для жителей частного сектора определены компании, которые реализуют уголь во всех районах города. Для недопущения ажиотажа и спекуляций на складах в достаточном объеме имеется топливо.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    «Выкинула троих детей, а потом прыгнула сама» — очевидцы рассказали о трагедии в Алматы

    Фариза

    Неизвестные привезли труп в больницу и скрылись

    Вертолет рухнул в океан у берегов многолюдного пляжа — видео с места ЧП

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.